ЕГЭ




Базовый уровень

Профильный уровень



Опубликованы документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2020 года.

http://www.spbstu.ru/education/entrance/olympiades.asp- олимпиады выпускникам!

Очень хороший сайт для подготовки к экзамену



Как заполнять бланк регистрации ЕГЭ

Памятка для выпускников. Как вести себя во время экзамена в форме ЕГЭ

Интернет-ресурсы для выпускников(и не только!):

http://решуегэ.рф/ математика

http://live.mephist.ru/show/mathege2010/ математика

http://vkontakte.ru/ege100ballov обо всем

http://alexlarin.net/ -математика

http://www.alleng.ru/edu/math3.htm -книги

http://www.ege.edu.ru/ официальный информационный портал Единого государственного экзамена

http://ege.spb.ru/ официальный информационный портал поддержки ЕГЭ в Санкт- Петербурге (здесь будут результаты!!!!)

http://eek.diary.ru/p0.htm#more12 математика, книги, разборы задач

http://www.egetrener.ru/index.php егэтренер по математике, видеоуроки

Презентации для подготовки к ЕГЭ :
Экспресс-подготовка к ЕГЭ
Чтение графиков
Свойства функций ЕГЭ
Решения задач В1 и В2 ЕГЭ
Решения задач В8 ЕГЭ
Всё о процентах
Площади фигур

Практические советы:

1. Не забывайте паспорт, пропуск и черную гелевую ручку (а лучше, две или даже три!).

Прямо с этой минуты начинайте пользоваться только черной гелевой ручкой. Корректоры, карандаши, ластики, циркули и прочие мелочи, облегчающие жизнь, постарайтесь исключить из обращения вообще.

Уберите уже подальше микрокалькулятор! Считайте в уме, столбиком, как угодно! Помните, на ЕГЭ у вас будет только черная гелевая ручка и линейка!

Отсутствие привычных инструментов сбивает всех, а аккуратистов вообще выбивает из колеи. Посему, начинайте тренироваться и привыкать к непривычному уже сейчас. Поверьте, это очень поможет на ЕГЭ.

2. Не бойтесь подготовительной части экзамена. Комиссия обязана все доходчиво рассказать и показать. До начала экзамена, как такового, забудьте про математику! Не бросайтесь читать задания или решать их, едва достав из пакета! Успеете еще ужаснуться…. Внимательно слушайте организаторов и выполняйте их распоряжения.

Вам предложат проверить целостность упаковки вашего пакета. Повреждена – в комиссию! Достав бланки и задания из пакета, нужно будет тщательно проверить их на предмет дефектов печати и комплектность. Особенно опасны дефекты в клеточках для ответов! Это может сбить с толку компьютер. Если есть дефекты, лишние или отсутствующие бланки – в комиссию! В обоих случаях вам должны выдать новый пакет. Вы должны это сделать, поэтому не стесняйтесь.

Очень внимательно заполняйте регистрационные части бланков. Реально это очень просто, но от волнения можно и свое имя забыть. Ошибки приведут к потере вашей работы среди миллиона других. Оно вам надо!? Еще раз: если что-то непонятно – не стесняйтесь спрашивать! Комиссия для того и нужна, чтобы вам все разъяснять.

Полностью об экзаменах как ЕГЭ, так и ГИА(процедура проведения одинакова) можно прочитать здесь: http://egesdam.ru/page10.html